Subasta 901T, Lote # 53
Puente de elefantes. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Presenta rupturas, faltantes y restauraciones. La base presenta faltante. Dimensiones: 8 x 48.5 x 5 cm. Estimado $ 8,000-10,000